В Чебоксарском районе гражданам разъясняют новый порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельхозназначения

Сегодня сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району провели профилактический противопожарный рейд в деревнях Шобашкаркасы и Хорнзор Вурман-Сюктерского сельского поселения.

В первую очередь проверялись дома с печным отоплением, в которых хозяевам давались рекомендации по поводу эксплуатации печей в жилых домах, банях. «В основном, у печей отсутствуют предтопочные металлические листы, которые должны быть размерами не менее 50 на 70 сантиметров. Также мы рекомендуем печи белить, так как при этом станут видны трещины, что в дальнейшем позволит пресечь отравления», – поделился начальник Отделения по Чебоксарскому району Денис Портнов. Многодетные семьи, одинокие престарелые граждане и граждане, ведущие асоциальный образ жизни, также получили разъяснения о противопожарной безопасности.

В связи с наступлением весеннего периода всем жителям деревни разъяснялись новые порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

С начала 2017 года в Чебоксарском районе произошло 10 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 14. Вчера около 13:30, возгорание произошло во дворе пустующего дома (смотрите фото справа) в деревне Синьял-Чурачики Ишлейского сельского поселения. Здание и соседнюю баню сотрудникам МЧС удалось спасти. Огонь уничтожил сарай и повредил гараж. Причиной пожара, по предварительной версии, мог стать поджог.

Ссылки по теме:

Несоблюдение новых правил использования открытого огня в мангалах грозит внушительными штрафами

Сотрудники МЧС начнут проводить профилактические рейды в садоводческих товариществах Чебоксарского района в середине апреля

29.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости