В Чебоксарском районе дворовые территории отремонтируют к 30 июня

20151022_092531В Чебоксарском районе на содержание и ремонт дорог в этом году будет выделено более 54 миллионов рублей. Дорожная разметка нанесена на 100 км муниципальных дорог и 30 пешеходных переходах. Об этом сегодня на рабочей планерке сообщил главный специалист-эксперт отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации Чебоксарского района Александр Фадеев.

В Чебоксарском районе на региональной сети автодорог ямочный ремонт выполнен на площади более 10385 кв. метров, на местной – более 3000 кв. метров. Также установлено (заменено) 30 дорожных знаков.

В этом году в Чебоксарском районе будут отремонтированы 9 дворовых территорий и три проезда к ним. По полмиллиона рублей выделяется из республиканского бюджета на ремонт дворовых территорий в Атлашевском, Вурман-Сюктерском, Кугесьском, Синьял-Покровском, Сирмапосинском, Синьяльском сельских поселениях, по 400 тысяч — в Лапсарском и Кшаушском, более 306 тысяч — в Шинерпосинском. Общая площадь ремонта дворовых территорий — 5668,5 кв.м. Также будут отремонтированы проезды к трем из них площадью 1012 кв.м. В семи сельских поселениях работы уже проведены, в двух будут завершены к 30 июня.

В Чебоксарском районе проводятся работы для начала строительства шести дорог внутри населенных пунктов. На строительство автомобильной дороги по ул. Шоссейная в д. Яндово протяженностью 480 метров направят 473 тысячи рублей. На строительство 700 метров дороги по ул. Солнечная в п. Кугеси выделят чуть более 690 тысяч рублей. В д. Малый Сундырь (на фото) проложат дорогу по улицам Песочная и Мира общей протяженностью более километра. На эти цели израсходуют более 1 миллиона рублей. Самый большой объем строительных работ проведут в д. Чиршкасы. Здесь проложат дорогу по улице Куйбышева  (1,1 км), ул. Вознесенская (400 метров), ул. Луговая (600 метров). Общая стоимость работ — более 2 миллионов рублей. На всех указанных дорогах покрытие будет щебеночным.

По словам Фадеева, по проектной документации для строительства трех дорог получено положительное заключение государственной экспертизы, еще три проекта отправлены на доработку.

15.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости