В Чебоксарском районе ДТП стало меньше на 28,5%

В Чебоксарском районе по итогам 3 месяцев 2017 года зарегистрировано снижение количества ДТП: в 25 авариях погибли 3 человека и 34 получили травмы. За аналогичный период прошлого года число аварий составляло 35 с 4 погибшими и 58 пострадавшими, сообщается на www.tavanen.ru. Таким образом, количество ДТП снизилось на 28,5%. Максимальное количество ДТП, погибших и пострадавших зарегистрировано на трассе «Москва-Уфа». Причиной большинства аварий стало несоблюдение очередности проезда. Чаще всего аварии происходили во вторник и субботу, по времени суток — с 18 до 24 часов.

При этом в первом квартале увеличилось количество аварий из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами, в которых два человека погибли и один травмирован. Зато стало меньше ДТП с участием детей, пассажирского транспорта, не произошло аварий с участием «нетрезвых» водителей. Два водителя скрылись после двух ДТП с 1 погибшим и двумя пострадавшими, но впоследствии их личности установлены.

Как рассказал «Тăван Ен» начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Юрий Поляков, в сфере безопасности дорожного движения выявлено 662 административных правонарушения, из которых 109 — за неиспользование ремней безопасности.

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии задержаны 22 водителя.

8.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости