В Чебоксарском районе единовременную выплату к 70-летию Победы получат 952 человека

DSC00628В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина ветераны к празднику Победы в Великой Отечественной войне получат выплаты по три и семь тысяч рублей.

26 февраля президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне в апреле ветераны ВОВ получат единовременные выплаты в размере 7 тысяч рублей. Также выплаты полагаются вдовам и вдовцам участников, инвалидов ВОВ, блокадникам Ленинграда, узникам, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, войны с Японией. Труженикам тыла, а также совершеннолетним узникам гетто и концлагерей полагаются выплаты в размере 3 тысячи рублей.

Как сообщили в Управлении Пенсионного фонда по Чебоксарскому району, в муниципалитете выплаты по 7 тысяч и по 3 тысячи рублей получат 952 человека. Управление произведет выплаты на общую сумму 4024000 рублей в течение апреля-начала мая. В банки средства уже перечислены, остальные пенсионеры получат их вместе с пенсией.

Гражданам, относящимся одновременно к нескольким категориям, устанавливается одна, более выгодная по размеру выплата. Единовременная выплата будет производиться на основании сведений, имеющихся в Пенсионном фонде.

Кстати

Ветеранам и сопровождающим их лицам с 3 по 12 мая 2015 года предоставляется право бесплатного проезда на всех видах транспорта (кроме такси).

Льгота распространяется на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника Великой Отечественной войны.

Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок между субъектами РФ.

Для оформления бесплатного проезда инвалиду или участнику Великой Отечественной войны, а также лицу его сопровождающему необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на железнодорожный, морской, внутренний, водный, воздушный или автомобильный (кроме такси) вид транспорта, предъявив удостоверение инвалида или участника Великой Отечественной войны и общегражданский паспорт.

6.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости