В Чебоксарском районе еще один водитель, сбивший несовершеннолетнего, скрылся

Сегодня в ОМВД РФ  по Чебоксарскому району (Чувашия) поступило сообщение из Республиканской детской клинической больницы об оказании помощи пострадавшему в ДТП.

Сотрудники ОГИБДД  в ходе проверки установили, что сегодня  в 13.17 на 0 км автодороги «Волга-Сюктерка» водитель “CHEVROLET NIVA”, двигаясь со стороны автодороги М-7 «Волга» в направлении п. Сюктерка, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. После наезда водитель  отвез несовершеннолетнего домой, не сообщив о ДТП в полицию и не вызвав скорую медицинскую помощь,.

В ходе проведения розыскных мероприятий водитель задержан в п. Сюктерка Чебоксарского района.

Пострадавший – ученик местной школы с ушибами мягких тканей бедра и таза обратился в РДКБ г. Чебоксары. После оказания медицинской помощи отпущен домой. Оказывается, осле окончания уроков он ехал на велосипеде домой, когда его сбили.

Водитель 1981 года рождения освидетельствован, состояние опьянения не установлено. В отношении него за  оставление места ДТП возбуждено административное производство по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток).

К административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 1 раз в 2016 году по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ (“Невыполнение водителем транспортного средства требования  о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения”), срок окончания лишения права управления транспортными средствами истек 05.10.2017 года.

Напомним, что это второй случай за месяц в районе, когда водитель сбивает несовершеннолетнего и уезжает,  не сообщив в полицию.

Ссылка по теме:

Водитель, сбивший несовершеннолетнюю в п. Кугеси, не сообщил о ДТП в полицию

24.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости