В Чебоксарском районе жителей призывают активнее сдавать нормы ГТО

Чебоксарский район (Чувашия) по итогам прошлого года занял третье место в рейтинге качества внедрения комплекса ГТО, а по итогам первого квартала 2018 года — восьмое. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации муниципалитета сообщил директор Центра спорта и здоровья «Улап» Сергей Тунгулов.

В муниципалитете среди коллективов, сдавших нормы ГТО в полном составе, — прокуратура Чебоксарского района, Чебоксарский районный суд. Также активно сдали нормы ГТО сотрудники ООО «Теплоэнергосети». Из 69 сотрудников администрации Чебоксарского района, зарегистрированных на сайте gto.ru и сдавших нормативы в соответствии со своим возрастом, 12 получили значки ГТО.

Тунгулов отметил, что регистрация на сайте комплекса ГТО сугубо индивидуальна. В прошлом году из 1610 человек зарегистрированных на сайте жителей района смогли получить значки 36%, в том числе 128 человек — «золотой», 271 — «серебряный», 172 — «бронзовый». Из 17 глав сельских поселения регистрацию на сайте прошли 15, трое имеют значки.

В ближайшее время планируют сдать нормы ГТО коллективы Чебоксарской районной больницы и Управления Пенсионного фонда в Чебоксарском районе.

Прием нормативов ГТО может проходить в средних школах района, поскольку все они являются филиалами Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта, созданного на базе ФОКа «Улап». Сотрудники Центра спорта и здоровья «Улап» готовы выехать в любой населенный пункт и провести массовую сдачу нормативов ГТО.

Кстати

Минспортом России подведен рейтинг субъектов Российской Федерации по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по итогам 1 квартала 2018 года.

В качестве критериев оценки работы субъектов выступили 7 показателей, таких, как: доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных, от общей численности населения в возрасте от 6 лет; доля населения, принявшего участие и выполнивших нормативы на знаки отличия; общее количество знаков ГТО; количество ставок в центрах тестирования для оказания государственной услуги населению и другие.

По итогам 1 квартала Чувашская Республика занимает 27 место среди 85 субъектов страны. В лидерах Тюменская, Воронежская и Белгородская области.

Отметим, на 1 апреля т.г. на портале ГТО зарегистрировано 118 тысяч 675 жителей Чувашии. 27,73 % населения приняли участие в выполнении нормативов ГТО. Нормативы на знаки отличия выполнили 12 тысяч 266 человек.

Ссылки по теме:

Чебоксарский район занял восьмое место в рейтинге качества внедрения комплекса ГТО

В Чебоксарском районе создается центр для сдачи нормативов ГТО

В Чебоксарском районе знаки отличия ГТО получил 461 человек

Ученица Кугесьского лицея (Чебоксарский район) отправилась на Всероссийский летний фестиваль ГТО во Владимир

21.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости