В Чебоксарском районе жители населенных пунктов украшают придомовые территории к Новому году

Жители Чебоксарского района преображают улицы родных деревень и сел к новому году, одновременно принимая участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление, объявленном администрацией муниципалитета.

Уже пятый год подряд украшает территорию возле своего дома по ул. Заречная в с. Икково Людмила Андреева, устанавливая елку и размещая на ней гирлянды и игрушки. А в этом году впервые местные жители помогли ей сделать рядом с домом горку и Деда Мороза из снега. Кроме того, гирлянды развешаны и на доме Людмилы Андреевой, из мишуры на заборе сложены цифры «2017». Работы по украшению улицы местные жители проводили 15 и 20 декабря.  Сегодня местные жители планируют слепить из снега внучку Деда Мороза. Об этом «Тăван Ен» рассказала местная жительница Ольга Сергеева. Она также добавила, что новые украшения на елке появляются каждый день.

Пенсионерка не только творчески подходит к праздничному оформлению придомовой территории, но и забор вокруг ее дома уже давно украшают надписи, сделанные с изображением формы сердца «Я люблю Икково», «Я люблю Заречную». Они прекрасно дополняют новогоднюю композицию.

Фото творческой работы жителей с. Икково уже отправили на конкурс.

Напомним, что ранее территорию возле Кугесьского дома-интерната для престарелых инвалидов снежными фигурами украсили его сотрудники.

22.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости