В Чебоксарском районе завершается этнографический слет чувашской молодежи

В этнокомплексе «Ясна» в Чебоксарском районе сегодня пройдет последний день этнографического форума чувашской молодежи. 13 июня ректор Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Ивановна Баскакова посетила слет молодых активистов. На общем сборе участников и организаторов слета ректор, говоря аутентичной атмосфере и уникальности форума, отметила его истинные цели и задачи. С ответным словом выступили участники. Они поделились впечатлениями о форуме, высказали слова благодарности организаторам. Об этом сообщает Чувашский государственный институт культуры и искусств.

Участники форума активно проходят мастер-классы по древним чувашским музыкальным инструментам, по чувашской вышивке, по изготовлению чувашских кукол, по плетению поясов. За эти дни молодые активисты познакомились и пообщались с поэтом, переводчиком, членом Союза писателей СССР Юрием Семендером, с лингвистом и переводчиком Александром Блиновым, с заслуженным художником Чувашской Республики Станиславом Юхтаром.

Этноэкологический комплекс «Ясна» помогает участникам осмысленно и осознанно изучать историю, культуру, традиции и обычаи чувашского народа.

Завтра участники слета покинут этнокомплекс.

Фотографии Чувашского государственного института культуры и искусств

Этнографический слет чувашской молодежи 2018#таванен


15.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости