В Чебоксарском районе завтра, в День семьи, любви и верности, 8 пар официально оформят отношения

Завтра, в День семьи, любви и верности, в отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района официально оформят отношения 8 пар. Традиционно 8 июля отдел будет украшен ромашками — символами Всероссийского праздника, направленного на укрепление семейных ценностей, сообщает «Тăван Ен».

Добавим, что в июле «золотую» свадьбу отметят Елена Прокопьевна и Виталий Спиридонович Лукины из д. Микши-Энзей, «изумрудную» — Геннадий Гаврилович и Валентина Дмитриевна Ласковы из п. Кугеси, «бриллиантовую» — Геннадий Леонтьевич и Нина Васильевна Поповы из д. Селиванкино, Иван Александрович Александров и Ольга Степановна Синельникова из д. Чиршкасы.

Справочно

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

7.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости