В Чебоксарском районе задержаны молодые люди из Башкирии с двумя килограммами наркотического вещества

Закон есть. Будем исполнять. ТЕ 946017 сентября в 4 утра, дежуря на трассе «Чебоксары-Сурское», сотрудники специального батальона ДПС ГИБДД издали заметили мчащийся на большой скорости «ВАЗ-21099». На требования полицейского остановиться водитель автомобиля никак не отреагировал. Сотрудники ГИБДД бросились в погоню. Патрульная машина заняла позицию на трассе возле выезда из лесного массива, поскольку стражи дорог знали, что жители соседнего региона плохо ориентируются в местности и, в конце концов, выедут на эту же трассу.

Около 7 часов утра машина все же показалась на горизонте. Сотрудникам дорожно-патрульной службы удалось без преследования остановить автомобиль. В салоне находились водитель и три пассажира. Все жители г. Уфа (Башкирия). Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по ЧР, действия молодых людей показались полицейским подозрительными, отвечая на вопросы, они улыбались и вели себя не совсем адекватно. В багажнике сотрудники ГИБДД обнаружили регистрационные номерные знаки республики Белоруссия и Московской области. Также рядом находился пакет с неизвестным порошком. Позже выяснилось, что в пакете  было 2 кг наркотического вещества.

Все молодые люди были доставлены в ОМВД по Чебоксарскому району. Как сообщила заместитель начальника ОМВД РФ по Чебоксарскому району Светлана Андреева, тесты не подтвердили состояние наркотического опьянения у молодых людей. В настоящее время задержаны двое молодых людей, еще двое проходят по делу как свидетели. Ведется следствие.

18.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости