В Чебоксарском районе задержаны подозреваемые в совершении краж из дорогостоящих автомобилей

DSC00128

6 декабря на трассе М-7 возле села Хыркасы заезжих «гастролеров» из Ростовской области, подозреваемых в совершении краж из дорогостоящих иномарок, задержали бойцы спецназа. Сейчас решается вопрос о заключении молодых людей, 26 и 28 лет, под стражу. Известно, что и ранее жители Ростовской области привлекались к уголовной ответственности. В ходе обыска в их машине были обнаружены похищенные вещи, изъяты денежные средства в сумме более 600 тысяч рублей. В настоящее время проверяется их причастность к совершению аналогичных правонарушений в ряде регионов России.

Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, 2 декабря в Чебоксарах были совершены дерзкие кражи из дорогостоящих внедорожников. Предметом преступного посягательства стали два автомобиля «Toyota Land Cruiser», «Nissan Pathfinder» и «Mercedes ML350». Во всех случаях, злоумышленники действовали быстро: разбивали заднее стекло, уносили только портфели и планшетные компьютеры. Общая сумма ущерба, причиненная чебоксарским автолюбителям, составила более трехсот тысяч рублей.

Для раскрытия этих преступлений в МВД республики была создана группа из сотрудников шести подразделений, а также Управления МВД России по городу Чебоксары. В ходе кропотливой работы полицейские выяснили, что злоумышленников было двое и передвигались они на автомобиле «Toyota Camry» черного цвета. Оперативникам также удалось установить весь маршрут передвижения молодых людей не только в республике, но и в других регионах, а также стало известно, что обратно они поедут через Чувашию.

8.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости