В Чебоксарском районе запланировано более 200 новогодних и рождественских культурных мероприятий

В предновогодние и новогодние дни в учреждениях культуры будет проведено более 200 мероприятий, которые, по предварительным подсчетам, посетят свыше пяти тысяч человек.

План новогодних и рождественских мероприятий доступен на сайте администрации Чебоксарского района. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации района сообщила начальника отдела культуры, туризма и социального развития Екатерина Кириллова.

4 января 2019 года будет дан старт проекту «Новогоднее путешествие по Чувашии», который охватит территории 7 муниципальных образований республики.

В этот день предоставится уникальная возможность принять участие в новогодних праздниках в музее «Бичурин и современность».

В 11.часов здесь директор Ирина Удалова расскажет о своем посещении Поднебесной — «Пекин глазами туриста – мои впечатления». В 11.20 урок китайского языка проведут Дарья Попова и Анна Терентьева (студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева), которые прошли полугодовую стажировку в Гуйчжоуском педагогическом университете (КНР). В 12.20 интерактивную игру «Российский синолог Н.Я. Бичурин» проведет хранитель музейных предметов Оксана Ижедерова.

С 12.30 до 15.00 организатор экскурсий Екатерина Матросова проведет ритуал китайской чайной церемонии, где в процессе классической чайной церемонии Пиньча можно не только насладиться вкусом высокосортного китайского чая (улун, пуэр), но и послушать познавательный рассказ о  традициях чаепития. Вход в музей и ритуал чайной церемонии — платные.

Одновременно развлекательная программа проекта «Новогоднее путешествие по Чувашии» будет представлена в п. Новое Атлашево: шествие сказочных героев, концертная программа, представления в парке и в Атлашевском доме творчества.

17.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости