В Чебоксарском районе за выходные сгорели дачный домик и три бани

В Чебоксарском районе за два дня зарегистрировано два пожара в садоводческих товариществах.

8 мая в 17.55 на пульт пожарно-спасательной части-41 поступило сообщение о пожаре на даче в садоводческом товариществе “Виктория” (рядом с д. Челкасы Шинерпосинского сельского поселения). По словам старшего инспектора Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Олега Порфирьева, хозяйка дачи с утра затопила кирпичную печь, после уборки положила на нее сушить вещи, а сама уехала домой в Новочебоксарск. О задымлении в дачном домике сообщили соседи. Огнем повреждено внутреннее помещение дачи (смотрите фото).

Как сообщил «Тăван Ен» дознаватель Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Сергей Сорокин, в коллективном саду «Дубрава» (рядом с лагерем «Салют») вчера в 22.17 загорелась баня, пламя с нее перекинулось на рядом стоящую баню. Из-за незнания охранником сада телефона экстренной службы и отсутствия давления в водопроводе до приезда пожарных пожар долго не тушили, из-за чего огнем практически полностью уничтожены обе бани. Причина пожара — нарушение правил при устройстве печи.

Таким образом, с 6 по 9 мая в Чебоксарском районе произошло 4 пожара. Напомним, что в ночь с 7 на 8 мая сгорела баня в д. Чемурша.

10.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости