В Чебоксарском районе за 9 месяцев 2014 года приостановлены шесть уголовных дел по фактам сбыта наркотических средств

DSC09736По итогам 9 месяцев текущего года на территории Чебоксарского района наблюдается снижение на 22% общего количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений — 103 факта против 122 (за аналогичный период прошлого года). Раскрыто 82 преступления, доля раскрытых преступлений увеличилась с 75 до 80%. Об этом сообщил заместитель начальника-начальник полиции ОМВД России по Чебоксарскому району Андрей Иванов на совещании по подведению итогов работы за 9 месяцев этого года.

При этом он отметил, что с 16 до 19 возросло количество зарегистрированных особо тяжких преступлений. Полицейским удалось добиться роста на 50% оконченных производством уголовных дел, было приостановлено 7 уголовных особо тяжких дел. Как пояснил Иванов, 6 из 7 приостановленных уголовных дел возбуждены по фактам сбыта наркотических средств, задержанные по ним за хранение наркотических средств отказываются от дачи каких-либо показаний. В производстве правоохранительных органов находятся 7 уголовных дел по признакам особо тяжких составов преступлений, два из которых — по фактам сбыта наркотических средств, которые остаются не раскрытыми, и один факт — хранение в особо крупном размере, в котором установлены преступники, а также 4 преступления против личности, по которым виновные установлены и в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности.

На территории района наблюдается снижение на 27,6% зарегистрированных тяжких преступлений. Количество приостановленных уголовных дел снизилось на 41,2% (10 фактов против 17 в аналогичном периоде прошлого года), а доля раскрытых дел увеличилась на 78,6%. На треть сократилось количество грабежей с применением насилия, фактов сбыта поддельных денежных купюр — на 60%. В то же время сократилось на 70% количество выявленных преступлений экономической направленности.

Из 10 приостановленных уголовных дел — 5 по фактам краж, 2 — по фактам изготовлению или сбыту ценных бумаг, 1 — по факту незаконной рубки деревьев, произошедшему в 2013 году, 1 — по факту мошенничества и 1 — по факту хранения наркотических средств. Перспективы раскрытия у этих дел пока нет.

15.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости