В Чебоксарском районе издан сборник сказок участников конкурса «По стопам Андерсена»

Книжка обложкаВ Чебоксарском районе 5 марта были подведены итоги конкурса сказочников «По стопам Андерсена». Он проходил в рамках Года литературы и 210-летия со дня рождения Ханса Кристиана Андерсена. Всего на конкурс представлено 38 работ из 14 школ района. В номинациях «Поэзия» и «Проза» призовые места присуждались по возрастным группам. Как сообщили в Центре детского творчества Чебоксарского района, на страницах произведений оживали облака, деревья и грибы, старая королева превращалась в ведьму, а 33 буквы алфавита становились волшебниками, между которыми царил раздор. Но все сочиненные детьми сказки схожи со сказками Андерсена в одном — в них добро всегда побеждает. Организаторы конкурса и члены жюри были так восхищены творчеством юных писателей и поэтов, что решили издать сборник сказок победителей и участников конкурса.

Как рассказала педагог-организатор Центра детского творчества Чебоксарского района Татьяна Семенова, старший вожатый Чурачикской школы, учитель английского языка и информатики Артемий Павлов не только сверстал книгу, но и взял на себя все расходы по ее тиражированию. По словам Артемия Владимировича, он просто поддержал инициативу организаторов конкурса, поскольку раньше занимался творчеством. Черно-белую брошюру с цветной обложкой издали в количестве 50 экземпляров, один из которых уже передали в Центральную библиотеку Чебоксарского района. Остальные экземпляры подарят победителям и призерам конкурса, а также раздадут по школам, чьи ученики приняли участие в конкурсе.

Отметим, что Артемий Павлов ранее занимался благотворительной деятельности, в частности, финансировал установку светодиодных лампочек во всем детском отделении Ишлейской районной больницы.

9.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости