В Чебоксарском районе изъяты для проверки большие объемы алкогольной продукции

IMG_8500В Чебоксарском районе только за последнюю неделю зарегистрировано три факта провоза на автомобилях алкогольной продукции в больших количествах. Правоохранители с осторожностью предполагают, что данная продукция может быть контрафактной.

9 ноября на автодороге «М-7» в задержанной сотрудниками полиции автомашине «Киа Рио» было обнаружено 200 бутылок водки. Водитель рассказал, что купил водку в Йошкар Оле.

14 ноября в рамках проводимой операции «Алкоголь» на автодороге «М-7» был задержан водитель автобуса, следующего по маршруту «Чебоксары-Москва». В салоне были изъяты 35 бутылок водки «Парламент» и 40 бутылок «Царской водки» емкостью 0,5 литра. По словам водителя, он приобрел водку на «Черкизовском рынке» в Москве.

16 ноября на автодороге «Чебоксары-Сурское» (территория Чебоксарского района) был задержан на своем автомобиле житель Моргаушского района, в котором находились 120 бутылок водки «Кристалл» и 23 бутылки коньяка. По словам водителя, он приобрел алкогольную продукцию еще в сентябре в Казахстане и перевозил ее из Моргауш в Чебоксары.

«Вся изъятая алкогольная продукция отправлена на экспертизу, которая продлится около месяца. Но есть предположения, что водители приобрели дешевую водку, которую производят на юге России, и что она может опасной для жизни и здоровья», — сообщил заместитель прокурора Чебоксарского района Анатолий Иванов.

17.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости