В Чебоксарском районе каждое второе преступление совершается ранее имевшими проблемы с законом

В Чувашии 5017 преступлений в прошлом году совершенно ранее уже имевшими проблемы с законом, что на 3,1% ниже показателя 2016 года. В Чебоксарском районе каждое второе преступление совершается ранее уже имеющими проблемы с законом, рост таких преступлений в муниципалитете составил 7,2%. Об этом на заседании комиссии по профилактике правонарушений заявил заместитель начальника ОМВД РФ по Чебоксарскому району Андрей Рябов. По его словам, для предупреждения подобных фактов состоящие на учете в отделе полиции должны чаще приглашаться на заседания советов по профилактике правонарушений.

В Чувашии в прошлом году зарегистрировано 362 преступления, совершенных несовершеннолетними, что на 22% ниже, чем в 2016 году. В республике было выявлено 103825 административных правонарушений (больше чем в 2016 году на 3,4%). В Чебоксарском районе по итогам прошлого года увеличение количества административных правонарушений произошло на 29,7%, а за 3 месяца этого года — снижение на 27%.

Андрей Витальевич подробно остановился на работе, проводимой по предупреждению «пьяной» преступности. В прошлом году в наркологию с территории муниципалитета были доставлены 42 человека, которые вследствие употребления спиртных напитков утратили возможность к самостоятельному передвижению, в этом году — 7.

На заседании также зашла речь об обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий. Главное требование — территория, на которой проводятся подобные мероприятия, должна быть огорожена со всех сторон, чтобы обеспечить эффективность досмотров приходящих граждан сотрудниками полиции. В случае если этого не сделано, сотрудники полиции вправе не разрешать их проведение. Для закупки барьерных ограждений на массовые мероприятия отдел полиции подал заявку о выделении из бюджета района 200 тысяч рублей. Особое внимание Андрей Витальевич рекомендовал обратить на ограждение стадиона «Олимпийский» в п. Кугеси.

Кстати

В Чувашии насчитывается 474 официально оформленных народных дружинника, из которых 12 — в Чебоксарском районе. В прошлом году из бюджета Чебоксарского района на оплату их труда выделено 100 тысяч рублей.

2.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости