В Чебоксарском районе количество пожаров за последние 8 лет снизилось почти в два раза

В Чебоксарском районе количество пожаров за последние 8 лет снизилось со 123 в 2009 году до 70 в 2016. Об этом «Тăван Ен» сообщил начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району ГУ МЧС РФ по Чувашии Денис Портнов.

На территории Чебоксарского района в 2016 году зарегистрировано 70 пожаров, материальный ущерб от которых превысил 9,6 млн рублей, в них погибли 6 человек, получили травмы трое. В 21 случае причиной пожара стали отопительные печи, в 20 — электротехнические, в 11 — поджог, в 13 — неосторожное обращение с огнем, в 3 — неисправности транспортных средств, в 1 — грозовой разряд, в 1 — прочие.

Наиболее неблагополучная обстановка с пожарами сохраняется в жилом секторе, где произошло 47 пожаров, что составляет 68,1 % от их общего количества, 14 пожаров зарегистрировано в садоводческих товариществах (20,3 %). Пожарами с жертвами зафиксированы в Кугесьском (3), Синьяльском (2) и Шинерпосинском(1) сельских поселениях; рост числа травмированных при пожарах — в Большекатрасьском (2 против 0), Вурман-Сюктерском (12 против 0) сельских поселениях.

Рост количества пожаров в 2016 году произошел в Акулевском (2 против 1), Атлашевском (8 против 3), Ишлейском (5 против 4), Кугесьском (12 против 9), Лапсарском (9 против 8), Чиршкасинском (2 против 1), Шинерпосинском (5 против 3), Янышское (2 против 1) сельских поселениях. В ближайшее время сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району проведут собрания со старостами населенных пунктов в тех сельских поселениях, где количество пожаров на протяжении двух последних лет не только не снижается, но и растет: в Атлашевском, Кугесьском и Лапсарском. По словам Дениса Портнова, с главами данных сельских поселений будут проведены разъяснительные беседы о необходимости повсеместной установки системы громкого боя и постоянной ревизии источников противопожарного водоснабжения для выявления их неисправности.

31.01.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости