В Чебоксарском районе крадут мусорные контейнеры, автозапчасти и личные вещи

В отделе полиции по Чебоксарскому району за прошлую неделю зарегистрировано 216 обращений от граждан, составлено 72 административных протокола о нарушении общественного порядка, возбуждено 10 уголовных дел. Об этом сообщил заместитель начальника отдела полиции Андрей Рябов. 

Большинство из зарегистрированных преступлений — кражи: в с. Ишлеи похищены два мусорных контейнера. На территории агрохолдинга “Юрма” вблизи д. Лапсары из двух незапертых шкафов украдены личные вещи работников.

Жительницу п. Кугеси 1971 года  обманули по телефону мошенники. Они смогли выманить у нее пин-код карты. 

Кроме того, с оставленных без присмотра машин в д. Большие Карачару и в с. Альгешево похищены детали. 

В связи с незаконным оборотом наркотических средств задержан житель Чебоксар. Житель с. Ишлеи объявлен в розыск из-за невыполнения предписаний по административному надзору.

В супермаркетах задержаны двое ранее судимых за кражу алкоголя. 

В магазине “Гавань” зафиксирована продажа пива и сигарет несовершеннолетнему. 

Раскрыта кража 43 метров полипропиленовых труб из садоводческого некоммерческого товарищества “Надежда”. Их украл житель Новочебоксарска.

Справочно 

За 10 месяцев 2019 года в Чебоксарском районе зафиксирован рост на 5% числа зарегистрированных преступлений.  Раскрываемость составила 76,9%. На учет поставлены 245 совершивших преступлений. Рост преступлений произошел из-за увеличения числа мошенничеств. На учет поставлено 8 несовершеннолетних.  

11.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости