В Чебоксарском районе краж стало меньше

В ОМВД РФ по Чебоксарскому району Чувашии за неделю зарегистрировано 245 сообщений от граждан, из которых по 6 возбуждены уголовные дела, составлены 49 протоколов по фактам нарушений общественного порядка. Об этом сегодня на планерке в администрации района сообщил заместитель начальника отдела полиции Андрей Рябов.

Андрей Витальевич отметил, что в районе зафиксировано снижение количества краж с 340 в 20017 году до 180 в 2018 году. В целом, если ранее за неделю регистрировалось по 9, то сейчас по 3. Он пояснил, что свою роль в снижение числа краж сыграла профилактика во взаимодействии с сотрудниками энергетических компаний, газовых служб, которые помогают брать на учет лиц без определенного места жительства, злоупотребляющих алкоголем.

Также Рябов сообщил, что в предновогодние и новогодние дни сотрудники полиции и отдела по делам несовершеннолетних совершали обходы по домам, в которых живут неблагополучные семьи. В этот период 9 детей были перевезены в лечебные учреждения, поскольку их родители в силу их нетрезвого состояния не могли о них позаботиться.

За неделю произошло два ДТП, в одном из которых на трассе М7 вблизи д. Яуши погиб человек. Возле этой же деревни еще до Нового года был задержан наркокурьер с 18 килограммами гашиша.

По факту продажи спиртосодержащей жидкости в конце прошлого года в Лапсарском сельском поселении, опасной для здоровья, что подтвердила экспертиза, возбуждено уголовное дело. На прошлой неделе в районе скончались 14 человек, один из которых в Чиршкасинском сельском поселении — из-за чрезмерного употребления алкоголя. В настоящее время на учете в отделе полиции состоят 45 человек, злоупотребляющих алкоголем.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе в новогодние праздники из неблагополучных семей 11 детей перевезены в больницы и социальные учреждения

На трассе в Чебоксарском районе задержан наркокурьер

21.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости