В Чебоксарском районе мероприятия, посвященные Дню Победы, посетили более 10 тысяч человек

В Чебоксарском районе мероприятия, посвященные Дню Победы, посетили 10220 человек. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации района сообщила начальник отдела культуры, туризма и социального развития Екатерина Кириллова.

На планерке  глава администрации района Владимир Димитриев поблагодарил работников культуры за подготовку качественных художественных номеров. При этом он советовал в будущем соблюдать регламент выступлений, чтобы ориентироваться и на погодные условия. 

Владимир Павлович поднял тему низкой посещаемости митингов, мероприятий в сельских поселениях. По его словам, поступили сигналы от населения. Екатерина Кириллова сообщила, что в Акулевском сельском поселении мероприятия, посвященные Дню Победы, посетили 120 человек (2 памятника), в Янышском — 160 (1 памятник), в Чиршкасинском — 250 (5 памятников), в Абашевском — 300 (6 памятников).   

“Работа о необходимости посещения мероприятий, посвященных Дню Победы, должна проводиться заранее. Ответственные на своих территориях должны этот процесс контролировать. Нам важно проводить патриотическую работу среди молодежи, популяризировать подвиги наших героев, прошедщих войну”, — резюмировал глава администрации.  

Кстати

В Чебоксарском районе в преддверии Дня Победы было роздано 20 тысяч георгиевских ленточек. 

13.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости