В Чебоксарском районе направлено в суд дело в отношении чебоксарца, задержанного с крупной партией наркотиков

DSC097304 октября около населенного пункта Хыркасы была задержана машина, в которой обнаружено более 29 грамм разных наркотических веществ. Как выяснилось позже, четырежды судимый житель Чебоксар приобрел на остановке общественного транспорта в Нижнем Новгороде 7 свертков наркотических веществ на общую сумму 13 тысяч рублей, один из которых сразу же употребил.

«В настоящее время следователи выясняют, кем был поставлен наркотик. Для этого следственная группа выезжала в Нижний Новгород. Чебоксарцу же уже неоднократно судимому за хранение и употребление наркотических веществ грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении него направлено в суд», — сообщил и.о. прокурора Чебоксарского района Анатолий Иванов.

В январе-ноябре 2014 года в Чебоксарском районе выявлено 26 преступлений (рост — 30%) в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками полиции Чебоксарского района пресечено 12 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 323 грамма наркотических веществ, из которых 254 грамма — растительного происхождения, 61 грамм — синтетические, 8 грамм — амфетаминовой группы.

Отметим, что 23 декабря пройдет заседание антинаркотической комиссии Чебоксарского района, на которой обсудят профилактическую работу в сфере незаконного оборота наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ в Атлашевском сельском поселении, а также в целом всего муниципалитета.

16.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости