В Чебоксарском районе на траурном митинге отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне

Сегодня возле Памятника Неизвестному солдату в п. Кугеси состоялся траурный митинг, приуроченный к Дню памяти и скорби, который по всему миру отмечают в день начала второй мировой войны.

К собравшимся обратился глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров. Он отметил: “Высокой ценой далась победа нашему народу, все мы должны помнить, сколько жизней было положено ради победы. От каждого из нас зависит сохранение этого хрупкого мира. Нужно делать все, чтобы наша страна была крепкой и сильной”.

На митинге была озвучена ужасающая статистика войны: чтобы почтить памятью всех погибших во время ВОВ минутой молчания необходимо 32 года. Многих пришедших на митинг не смогла оставить равнодушными песня “Молитва” в исполнении Олеси Саксонской.

Молодым людям были  розданы специально подготовленные к мероприятию памятки. На одной ее стороне было обращение к ним с просьбой быть более инициативными, принимать участие в организации и проведении различных районных мероприятий. На другой –  слова песни “Солнечный круг”, которую исполнили хором.

Память погибших почтили минутой молчания. Затем собравшиеся возложили к памятнику цветы.

[epa-album id=”14599″ show_title=”false” display=”full”]

22.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости