В Чебоксарском районе не завершены подготовительные работы к отопительному сезону

DSCN4775В Минстрое Чувашии прошло совещание по вопросу готовности муниципальных образований к отопительному сезону 2014/2015 г.г. В нем приняли участие заместители глав городов и районов республики, специалисты, курирующие вопросы ЖКХ. Были рассмотрены вопросы подачи тепла потребителям, проблемные моменты и сроки начала отопительного сезона.

Как сообщает пресс-служба Минстроя ЧР, подготовка к отопительному сезону ведется в плановом режиме и находится в завершающей стадии. Из 26 муниципальных образований основные виды работ на объектах коммунального комплекса завершены в 20 муниципальных образованиях. Не закончились подготовительные работы в 5 муниципальных образованиях (Батыревском и Чебоксарском районах, Шумерле, Новочебоксарске, Чебоксарах). Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства на 29 сентября составляет 99,3% (в 2013г. – 100%).

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Герасимов рекомендовал руководителям районов не дожидаться погодного температурного минимума для начала подачи отопления в квартиры жителей республики. Напомним, что начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре за окном ниже +8 градусов в течение пяти суток подряд.

Кстати

3 октября в приемной Президента РФ в ЧР состоится «горячая» телефонная линия по вопросу подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону. Звонки будут принимать с 10 до 12 часов по телефону 39-36-81 (для иногородних – код города Чебоксары 8352) На вопросы граждан ответят представители министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики и администрации г. Чебоксары.

30.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости