В Чебоксарском районе не приняты к новому учебному году 4 школы

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Центре спорта и здоровья «Улап» в п. Кугеси провел выездное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов представил информацию об антитеррористической защищенности объектов образования и обеспечении безопасности учащихся в 2018/2019 учебном году. Он отметил, что на сегодняшний день в республике осуществлена приемка к началу нового учебного года 844 образовательные организации, что составляет 99,5%. В ходе подготовки организаций к новому учебному году особое внимание уделено проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности. Проверка осуществлялась по целому ряду направлений: состояние материально-технической базы, закрепленного земельного участка, условия для медицинского обслуживания, водо- и газоснабжение, готовность пищеблоков, нормы освещенности, мероприятия по обеспечению охраны и безопасности, транспортное обеспечение.

Не завершена приемка в 4 школах Чебоксарского района в связи проведением капитального ремонта. Профильный министр заверил, что все работы планируется завершить до начала нового учебного года.

Глава республики Михаил Игнатьев отметил важность оперативного разрешения выявленных проблем в ходе оценки приёма общеобразовательных учреждений, окончания проведения ремонтных работ и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой образовательной организации к началу учебного года. Он подчеркнул, что за подготовку школ к началу учебного года и состояние учреждений образования несут персональную ответственность главы администраций районов и городов.

«Все работы должны быть выполнены в срок. Каждый бюджетный рубль должен быть направлен на благо детей», — добавил Глава республики.

Напомним, что ремонт спортзалов и кровли над ними проводится в Янгильдинской, Толиковской, Ишакской школах, ремонт кровли — в Кугесьском лицее.

23.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости