В Чебоксарском районе новогодние выходные прошли под эгидой Декады спорта и здоровья

В Чебоксарском районе с 3 по 8 января было проведено 13 спортивных мероприятий в рамках объявленной Минспорта Чувашии Всероссийской декады здоровья и спорта.

Фото Центра спорта и здоровья

3 января в спорткомплексе «Улап» в районных соревнованиях по футзалу в зачет Спартакиады школьников среди команд общеобразовательных школ приняли участие 5 команд. Первое место заняла команда Салабайкасинской школы. В этот же день прошли районные соревнования по мини-

Фото Центра спорта и здоровья “Улап”

футболу среди мужских команд-ветеранов. Победу одержала команда «Ротор». 4 января в районных соревнованиях по мини-футболу участвовали 8 мужских команд. Вновь лучшей стала команда «Ротор».

4-6 января в универсальном спортивном зале ДЮСШ «Асамат» в Цивильске состоялся XIX Всероссийский традиционный турнир по боксу памяти основателя школы бокса в Цивильском районе, ветерана войны, труда и спорта Станислава Петровича Полещука (1927-1985 гг.), собравший 115 спортсменов из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Ульяновской и Нижегородской областей. «Серебряные» медали на турнире завоевали уроженцы Чебоксарского района Роман Семенов и Екатерина Иванова.

4 января на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси прошла Рождественская лыжная гонка, открывшая лыжный сезон в муниципалитете. В гонках приняли участие 80 человек.

5 января в Новочебоксарске команда Чебоксарского района приняла участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике (троеборье) среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 годов рождения памяти С.Д. Быстрова, заняв пятое общекомандное место. В этот же день на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси прошла товарищеская встреча по хоккею, а в спорткомплексе продолжились соревнования по мини-футболу среди мужских команд.

Фото www.cheb.ru

6 января в спорткомплексе «Улап» состоялся рождественский турнир по волейболу. Команда поселка Кугеси выиграла. В субботу же на трассе «Чиршкасы» прошел открытый чемпионат Чувашии по автогонкам, в котором участвовали более 40 экипажей.

8 января лыжники Чебоксарского района выступили на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам среди ветеранов и любителей. Первое место заняла Надежда Данилова, второе — Роза Алексеева. Вчера же в спорткомплексе «Улап» прошли районные соревнования по футзалу в зачет Спартакиады школьников среди 14 команд общеобразовательных школ. Первое место заняла команда Абашевской школы.

В январе в Чебоксарском районе пройдет еще ряд крупных районных соревнований.

13 января на трассе «Чиршкасы» запланирован ралли-спринт в зачетных группах «1600», «2000», «Свободный». 14 января на этой же трассе состоится Открытый Чемпионат и Первенство Чувашской Республики в дисциплинах: Супер-1600, Д3 – Спринт, Д2-Юниор, Д3-мини, Д2Н, Д2-классика. 13 января – традиционный рождественский районный турнир по волейболу среди мужских команд в пройдет в спорткомплексе в п.Кугеси, 20 января там же– традиционный рождественский районный турнир по волейболу среди мужских команд-ветеранов, 27 января – районные соревнования по баскетболу среди девушек в зачет Спартакиады школьников Чебоксарского района в ФОКе «Улап», республиканские соревнования по фитнес-аэробике в зачет Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии в г.Чебоксары.

Кстати

В 2018 году дни здоровья и спорта пройдут 20 января, 17 февраля, 24 марта, 21 апреля, 19 мая, 30 июня, 21 июля, 18 августа, 22 сентября, 20 октября, 17 ноября,  и 15 декабря. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Чувашии Иван Моторин.

В Чувашии дни здоровья и спорта проводятся каждый месяц по субботам. В этот день все спорткомплексы, бассейны и катки региона работают бесплатно, их может посетить любой желающий.

Ссылки по теме:

В п. Кугеси представили проект «Зимние сказки Чебоксарского района» (Фоторепортаж)

Ни дня без спорта: в Чувашии подвели итоги Декады спорта и здоровья

В Чиршкасах 6,13,14 января пройдут автомобильные гонки

9.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости