В Чебоксарском районе обсудили безопасность на водных объектах

DSCN8549Соблюдение правил безопасности на водных объектах обсуждали 2 декабря на еженедельном совещании с главами сельских поселений, прошедшего под руководством главы администрации Чебоксарского района Георгия Егорова.

Руководитель Новочебоксарского инспекторского участка ГИМС Юрий Каргин сообщил, что с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 58 происшествий на водных объектах, утонули 52 человека (из них — 8 детей), было спасено 12 человек. В Чебоксарском районе в этом году зарегистрировано 5 происшествий на водных объектах, в результате которых утонули 5 человек (ребенок 2010 года рождения — из-за несоблюдения мер предосторожности, 4 человека — в состоянии алкогольного опьянения в необорудованном для купания месте). Столько же человек утонуло и в 2013 году.

«В 2015 году необходимо усилить разъяснительную и профилактическую работу среди населения в целях предупреждения и снижения травматизма людей на водных объектах. В районе должны быть оборудованы организованные места для купания. Необходимо в каждом сельском поселении патрулировать водоемы», — сказал Юрий Леонидович. В ближайшее время все водоемы района будут обследованы на наличие знаков «Осторожно, тонкий лед». Главам сельских поселений необходимо заранее представить в ГИМС список купелей с указанием места и времени массового купания, которые будут организованы к Крещению.

Глава администрации района Георгий Егоров акцентировал внимание на необходимости проведения профилактических бесед в образовательных учреждениях района и публикаций тематических статей на сайтах.

Также на совещании обсудили налогонеплательщиков. Заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 Надежда Демидова отметила, что задолженность граждан Чебоксарского района по транспортному налогу превысила десять миллионов рублей, по имущественному — два миллиона рублей, по земельному — три миллиона рублей.
4.12.2014
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости