В Чебоксарском районе обсудили план мероприятий, посвященных 70-летию празднования Победы в ВОВ

IMG_6698В музее «Бичурин и современность» состоялось отчетно-выборное заседание Совета ветеранов войны, Вооруженных сил Российской Федерации, труда и правоохранительных органов Чебоксарского района. Основная тема обсуждения – план работы Совета в рамках подготовки празднования 70-летия Победы советского народа над фашистскими захватчиками. На заседании присутствовали председатели Советов ветеранов сельских поселений района, глава Чебоксарского района Алевтина Исаева и  работники администрации Чебоксарского района.
Глава Чебоксарского района Алевтина Исаева поблагодарила ветеранов за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, отметила необходимость уделить особое внимание подготовке к празднованию юбилея Победы.
Заместитель начальника отдела культуры, туризма и социального развития администрации района Ирина Нестерова ознакомила с планом мероприятий по подготовке и проведению празднования в Чебоксарском районе 70-ой годовщины Великой Победы. Она отметила, что в первую очередь, продолжатся мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны (в том числе усовершенствование оказания им медицинской помощи, предоставление льготных путевок). В поселениях к празднику приведут в порядок памятники и обелиски.
Праздничные мероприятия стартуют в районе уже в ноябре: в музее “Бичурин и современность” покажут фильмы о ВОВ. Также к праздничной дате приурочат проведение конкурсов гражданско-патриотической песни «Песни, опаленные войной» и детских рисунков «День Победы!». В мае проведут месячник «Лента памяти», в его рамках состоятся уроки патриотизма с приглашением ветеранов «Моя весна – моя победа»; слайд-презентация о творчестве чувашских писателей-фронтовиков ВОВ 1941-45 гг. «Фронтовые писатели».
Администрация Чебоксарского района совместно с Государственным архивом электронной и кинодокументации Чувашской Республики планируют монтаж и демонстрацию видеофильма с воспоминаниями ветеранов ВОВ Чебоксарского района «Живая повесть о войне».
Ветераны высказали свои предложения по организации тематических мероприятий на уровне района и сельских поселений. Они посетовали на недостаточное количество просветительских занятий, проводимых в школах, а также предложили скоординировать работу культурно-образовательных и образовательных учреждений в рамках подготовки к празднику.
Постановлением администрации района уже утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Чебоксарском районе 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Редакция газеты “Таван Ен” также готовит ряд проектов к 70-летию Победы. Скоро вы увидите их на страницах газеты.
9.11.2014
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости