В Чебоксарском районе обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

В Чебоксарском районе 9 мая продажа спиртных напитков будет ограничена на весь день во всех местах проведения торжественных митингов, сообщает “Тăван Ен”. Об этом вчера на заседании оргкомитета, посвященном празднованию Дня Победы, сообщила заместитель начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Людмила Софронова. В заседании приняли участие вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, и.о. главы администрации района Владимир Димитриев, главы сельских поселений, руководители организаций.

В ходе проведения оргкомитета и.о. главы администрации района Владимир Димитриев поднял вопрос готовности памятников участников ВОВ. Глава Атлашевского сельского поселения Анатолий Фомин сообщил «Тăван Ен», что на территории поселения всего 13 памятников, близки к завершению работы по благоустройству памятника в д. Кодеркасы. Все торжественные мероприятия пройдут в поселении 9 мая.

Глава Большекатрасьского сельского поселения Юрий Башкиров рассказал, что возложение цветов к памятникам начнется в 9 часов в д. Большие Катраси, после торжественные церемонии пройдут еще возле 4 памятников в разных населенных пунктах поселения, а в 12 часов большой праздничный концерт состоится в д. Большие Катраси. Для перевозки желающих посетить концерт будет курсировать автобус.

Глава Синьяльского сельского поселения Алексей Васильев сообщил, что в поселении 12 мемориальных мест. Везде будет организована праздничная программа. И.о. главы администрации Владимир Димитриев рекомендовал организовать участие официальных лиц на всех митингах поселения.

Глава Сирмапосинского сельского поселения Рамиль Гильметдинов рассказал, что основные мероприятия пройдут в 12 часов в д. Чиршкасы. «В 8 часов торжественный митинг — в с. Икково, откуда стартует традиционный легкоатлетический пробег, затем в д. Ямбарусово, в 10 часов — в д. Большое Янгильдино», — добавил Рамиль Гиязетдинович.

Заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Ванюшкин призвал глав сельских поселения активнее оповещать население о местах и времени проведения массовых мероприятий, приуроченных к Дню Победы. Для этого необходимо во всех населенных пунктах развесить объявления. Как сообщил «Тăван Ен» глава Абашевского сельского поселения Александр Владимиров, в с. Абашево торжественное мероприятие начнется в 9 часов, в 10.30 — в д. Моштауши, в 11 часов — в д. Клычево , в 12-12.15 — д. Языкасы, потом в с. Байсубаково. После объезда всех населенных пунктов в 13-14 часов состоится праздничный обед для ветеранов в столовой СХПК-колхоза им. Ленина. На территории Абашевского сельского поселения есть 6 памятников участникам ВОВ, два из них — в д. Клычево.

И.о. главы администрации Владимир Димитриев акцентировал внимание на необходимости завершения всех работ по уборке придорожных полос и ремонту дорог по ул. Советская в п. Кугеси и на трассе, ведущей в с. Икково. Заместитель начальника отдела градостроительной деятельности и архитектура администрации района Александр Фадеев заверил, что все работы будут завершены до 8 мая.

Директор Центра спорта и здоровья «Улап» Сергей Тунгулов сообщил, что автобус доставит участников легкоатлетического пробега до с. Икково, сопровождение ОГИБДД будет обеспечено. Генеральная репетиция праздничного концерта пройдет на стадионе «Олимпийский» 8 мая. Глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин сообщил, что традиционно на площадке около стадиона для ветеранов ВОВ будет организован праздничный обед.

Заместитель начальника ОМВД РФ по Чебоксарскому району Андрей Рябов отметил, что на входе в стадион будет установлен арочный металлодетектор. Кроме того, он внес предложения по построению школьников на параде и формированию запасного состава юных барабанщиц. Глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов попросил выделить наряд полиции для патрулирования памятника участникам ВОВ в с. Хыркасы, который находится рядом с федеральной трассой М-7. В остальных населенных пунктах для патрулирования мест проведения массовых мероприятий организованы дозоры из числа добровольцев.

Добавим, что на заседании вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова подняла тему проведения субботников в сельских поселениях. Она рекомендовала главам активнее привлекать население к их проведению и больше внимания уделять экологическому состоянию населенных пунктов.

Ссылки по теме:

В п. Кугеси юнармейцы провели репетицию парада к Дню Победы

В Чебоксарском районе ветеранам войны к 9 мая доставят 686 поздравительных открыток

4.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости