В Чебоксарском районе обсудили правила пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание комиссии по делам комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района под председательством заместителя главы Сергея Ванюшкина.

Начальник пожарной части-41 Алексей Шангин разъяснил правила обустройства противопожарных водоемов в зимний период. Он сказал главам о важности своевременной расчистки подъездных путей к ним.

Заведующий сектором специальных программ администрации района Федор Гладков напомнил присутствующим о важности установки предупреждающих знаков на водоемах о запрете перехода по ним в зимнее время, особенно в период перепада температур.

Начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому района Денис Портнов отметил, что при проведении массовых мероприятий важно соблюдать правила противопожарной безопасности, а также сказал о важности назначения на них дежурных, запрете на размещение легковоспламеняющихся материалов на новогодних елках, обустройстве двух эвакуационных выходов при проведении утренников, концертов.

На заседании также зашла речь о вчерашнем ДТП на 16 км автодороги «Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск», когда в результате столкновения двух грузовых «ГАЗелей» у одной из них вылетел на дорогу газовый баллон. На место происшествия выезжали сотрудники пожарной части. ДТП произошло в условиях снегопада. Члены комиссии обсуждали, что у оперативных служб оказалось недостаточно опыта для реагирования в такого рода ситуациях.

Подводя итоги совещания, Сергей Ванюшкин подчеркнул, что на период новогодних праздников будет составлен график дежурных по всем отраслям, должны быть предоставлены в Единую дежурно-диспетчерскую службу действующие номера сотовых телефонов.

14.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости