В Чебоксарском районе обсудили ситуацию с вакцинацией против гриппа

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание противоэпидемической комиссии.

Основной доклад представил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Новочебоксарске Алексей Васильев. Он сообщил, что в Чебоксарский район поступило 25262 доз вакцины «Совигрипп», из которых 5572 для детей, 19690 — для взрослых. Вакцинацию прошли 19690 взрослых и 5572 детей. При этом план по вакцинации составляет 29980 человек, а привито 24946. За 11 месяцев 2019 года зарегистрировано 6319 случаев ОРВИ и гриппа. В текущем эпидсезоне случаи гриппа не фиксировались. В муниципалитете регистрируется рост внебольничной пневмонии (435 случаев с начала года).

Заместитель главного врача Чебоксарской районной больницы Елена Сапрунова пояснила, что недостаточные темпы вакцинации обусловлены отсутствием вакцины.

Заместитель главы администрации района Валерий Михайлов предложил адресовать письмо в Минздрав Чувашии с информацией о необходимости предоставления вакцины против гриппа в нужных объемах.

Алексей Васильев рекомендовал усилить работу по проведению вакцинации среди детского и и взрослого населения. Также медикам района необходимо разобраться в причинах роста внебольничной пневмонии.

 

7.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости