В Чебоксарском районе — один из самых высоких в Чувашии показателей регистрации иностранных граждан

DSC06526УФМС Чувашии регистрирует рост потоков внешней миграции в наш регион: за 6 месяцев 2015 года поставлено на миграционный учет более 9 тысяч иностранных граждан, что на 14% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Наибольшее количество поставленных на миграционный учет иностранных граждан — в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Чебоксарском, Алатырском и Шумерлинском районах. Об этом на совещании, посвященном подведению итогов работы ведомства за полгода, рассказал заместитель руководителя УФМС РФ по ЧР Александр Медведев.

В текущем году иностранным гражданам оформлено 267 приглашений на въезд в Российскую Федерацию, 642 разрешения на временное проживание, 227 видов на жительство, 118 виз. Гражданство России получили 246 человек.

После обработки данных Управлением направлено 180 представлений о закрытии въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства. По материалам Управления правоохранительными органами республики возбуждено 17 уголовных дел по признакам состава преступлений предусмотренных ст. 322.1. Уголовного кодекса Российской Федерации – «Организация незаконной миграции».

6.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости