В Чебоксарском районе один человек заявил о доходах от 100 до 500 миллионов рублей

DSC01811В Чувашии завершается ежегодная кампания по декларированию гражданами полученных доходов. В инспекцию Федеральной налоговой службы №5 в Чебоксарском районе можно подать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) за 2015 год не позднее 4 мая 2016 года. Непредставление налоговой декларации по НДФЛ влечет взыскание штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Уплатить сумму налога нужно не позднее 15 июля года, следующего за годом получения дохода.

В районную инспекцию уже поступили 3313 деклараций (116% к уровню прошлого года). Общая сумма налогов к уплате составляет 1 млн 380 тысяч рублей (164% к уровню 2015 года). Об этом «Тăван Ен» сообщила начальник отдела камеральных проверок инспекции Ирина Владимирова. О доходах от 1 до 10 миллионов рублей заявили 2908 человек, от 10 до 100 миллионов рублей — 1, от 100 до 500 миллионов — 1. Налогоплательщики также уведомили инспекцию о намерении получить социальные и имущественные налоговые вычеты на общую сумму 54 млн 647 тысяч рублейĕ

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы: от продажи имущества (жилых домов, земельных участков, транспортных средств, квартир, комнат и иного имущества), находившегося в собственности менее 3-х лет; от сдачи квартир, комнат, земельных участков и иного имущества в аренду; в виде выигрышей в лотереи; полученные в порядке дарения в случае, если даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками); при получении которых не был удержан налог агентами. Следует иметь в виду, что гражданам, которые хотят получить налоговые вычеты по НДФЛ (по приобретению имущества, за лечение, за обучение), декларацию можно представить в течение всего года.

Специальная программа «Декларация» для заполнения налоговой декларации по доходам 2015 года доступна на сайте ФНС России (www.nalog.ru). Зарегистрированные пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению. Реквизиты для уплаты налога Вы можете уточнить в налоговой инспекции. А также есть возможность сформировать платежный документ, воспользовавшись сервисом «Уплата налогов физических лиц», либо уплатить налог, воспользовавшись личным кабинетом налогоплательщика на официальном сайте ФНС России.

Завтра — последний день для сдачи декларации. Инспекция (по адресу пос. Кугеси, ул. Советская, д.32) будет работать с 9 до 14 часов.

29.04.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости