В Чебоксарском районе отметили День героев Отечества

Сегодня в Центральной библиотеке п. Кугеси состоялся вечер мужества и чести, посвященный Дню героев Отечества. Этот праздник отмечают в нашей стране 9 декабря, в его рамках чествуют Героев Советского союза, Героев социалистического труда, Героев РФ, полных кавалеров ордена Святого Георгия и знака отличия Георгиевского креста. В мероприятии приняли участие мать погибшего в Чечне полицейского Леонида Пучкова Галина и ветераны боевых действий. 

Участников мероприятия приветствовал глава Чебоксарского района Николай Хорасев. Он отметил, что сегодня здесь присутствуют участники боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе, которые прошли нелегкий боевой путь. Николай Евгеньевич призвал их чаще общаться с молодежью, подавать им пример, а молодежи посоветовал больше заниматься спортом. 

Военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров отметил, что в детстве ему довелось знать трех Героев Советского союза, уроженцев Чувашии Александра Кочетова, Федота Орлова, Михаила Кузнецова. Он также вспомнил скромность участника ВОВ Михаила Сапожникова, в честь которого названа улица в Чебоксарах, то, как он всегда по-доброму относился к молодым ребятам, напутствовал их на службу в армии.  

В рамках мероприятия дети показали творческие номера. 

[vkalbum owner=’-40545094′ id=’267446179′

9.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости