В Чебоксарском районе отметили Международный день лиц с ограниченными возможностями здоровья (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в Центральном доме культуры п. Кугеси состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. В фойе была представлена выставка поделок, сделанных руками жителей района с ограниченными возможностями здоровья.

Первый заместитель главы администрации района Зоя Маслова поздравила инвалидов с праздником, сказав, что в муниципалитете проживают свыше 4000 человек, имеющих ограничения по здоровью, в том числе 145 детей. Также Зоя Леонидовна ознакомила с основными достижениями муниципалитета в уходящем году. Она вручила благодарности отличившимся в общественной и культурной деятельности жителям района с ограниченными возможностями здоровья председателям Абашевской, Синьял-Покровской, Синьяльской, Кшаушской первичных организаций Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Начальник Управления Пенсионного фонда по Чебоксарскому и Моргаушскому районам Алевтина Исаева сообщила, что из 16600 пенсионеров в районе 4487 имеют инвалидность. Она отметила, что индексация пенсий ожидается с 1 января 2018 года, причем будут пересчитана в сторону увеличения и ЕДВ.

Также инвалидов поздравили представители органов социальной защиты, здравоохранения, сотрудники прокуратуры, члены общественных организаций.

Для жителей района с ограниченными возможностями здоровья выступили творческие коллективы разных сельских поселений района.

День инвалида в Центральном доме культуры п. Кугеси 1.12.2017


1.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости