В Чебоксарском районе отметили День Матери (ФОТО и ВИДЕО)

В Центральном доме культуры п. Кугеси состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню Матери. Гостями мероприятия стали мамы и бабушки с детьми. Напомним, что праздник отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

Глава Чебоксарского района Николай Хорасев, поздравляя присутствовавших с праздником, отметил, что материнство — великое чудо, жизнь женщины меняется кардинально. Он пожелал мамам быть счастливыми, чувствовать себя защищенными, здоровья.

И.о. спикера Госсовета Чувашии Альбина Егорова подчеркнула, что День Матери — это самый трогательный праздник, ведь не зря в народе говорят, что мама — это солнце, это луна, это путеводная звезда. “Женщина-мама не имеет выходных, каждый день трудится, заботится о сохранении своей семьи. Я выражаю вам благодарность и искренние слова признательности от имени всех депутатов за воспитание детей”, — отметила она. И.о. председателя Госсовета Чувашии заметила, что количество многодетных семей в регионе увеличивается благодаря успешной реализации мер государственной политики. Кроме того, в регионе будет учреждена новая государственная награда — знак материнской славы Чувашской Республики “Анне”.

Альбина Егоровна вручила награды от имени парламента региона. Также в ходе торжественного собрания были подведены итоги конкурса детских рисунков “Милая, любимая, родная”. Подарки победителям были предоставлены Альбиной Егоровной.

Она поблагодарила начальника Управления Пенсионного фонда по Чебоксарскому и Моргаушскому районам Алевтину Исаеву за проводимую работу с женсоветами поселений района.

От имени женсоветов района Альбине Егоровой вручена картина директора Чурачикской школы Антонины Павловой. Так женсоветы поздравили ее с прошедшим юбилеем.

Также мам поздравил глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. Владимир Павлович сообщил, что в муниципалитете проживают 650 многодетных семей. Он поблагодарил Альбину Егорову за огромные усилия, которые она прикладывает для решения проблем в районе. Особые слова благодарности глава администрации произнес в адрес женсоветов. Всех женщинам он пожелал здоровья, а также вручил благодарности.

Начальник Управления Пенсионного фонда по Чебоксарскому и Моргаушскому районам Алевтина Исаева выразила признательность активным представителям женсоветов, особенно женщинам-предпринимательницам Ольге Шалеевой и Галине Углевой.

С праздником поздравил и военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров.

В ходе торжественного мероприятия выступили детские творческие коллективы.

 

 

День Матери в Чебоксарском районе 23.11.2018#таванен


23.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости