В Чебоксарском районе перед заготовкой кормов проверено техническое состояние кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок

DSC09357В 7 хозяйствах Чебоксарского района проверено техническое состояние 13 кормоуборочных комбайнов и две косилки. Об этом сообщил начальник государственной инспекции Гостехнадзора Чебоксарского района Валериан Михайлов.

Технический осмотр кормоуборочной техники проведен в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», СХК «Атлашевский», «Агрофирма «Атлашевская», СХПК-колхоз им. Ленина, КФХ ИП Чернухи, ОАО «Чурачикское» и ОАО «Приволжское».

«Из 13 кормоуборочных комбайнов и двух самоходных косилок, состоящих на балансе сельхозпредприятий района, исправными признаны 6 комбайнов и одна косилка. Например, в СХПК-колхозе им. Ленина уже два года не эксплуатируются один комбайн, в агрофирме «Ольдеевская» в этом году один комбайн, в обанкротившемся СХПК «Слава» также на учете числится один комбайн. Составные части этих старых комбайнов используются как запасные для более новых», — рассказал Валериан Семенович.

Проверку технического состояния комбайна еще предстоит провести в СХПК-колхозе им. Куйбышева, там он пока не подготовлен к работе.

10.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости