В Чебоксарском районе персональные поздравления с Днем Победы получат 542 ветерана

Как сообщает Управление Пенсионного фонда РФ в Чебоксарском районе, в Чувашской Республике поздравительные письма Президента России с Днём Победы будут доставлены 14,8 тыс. ветеранам, из них 542 – жителя в Чебоксарском районе. Поздравления с праздником оформлены для 34 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 506 тружеников тыла, 1 узника концлагеря, 1 жителя блокадного Ленинграда, а также иных категорий ветеранов.

Для подготовки поздравлений Президента Российской Федерации участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла ко Дню Победы используется информация, содержащаяся в базе данных «Ветераны», которую ведет Пенсионный фонд. Региональный сегмент общегосударственной базы данных содержит сведения о 14,8 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Чувашской Республике, их боевом пути, социально-бытовом положении, пенсионном обеспечении, предоставляемых мерах социальной поддержки и медицинской помощи.

Отделением ПФР по Чувашской Республике и ФГУП «Почта России» проведена совместная работа для формирования списков получателей и проведения оперативной доставки писем. Основная масса писем придет адресатам в период со 2 по 9 мая. При отсутствии ветеранов по указанным адресам Почта России и Пенсионный фонд будут вести совместную работу по уточнению адресных данных получателей для последующей доставки поздравлений на новые адреса в пределах Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости