В Чебоксарском районе подвели итоги первого дня командно-штабной тренировки

Сегодня в конце рабочего дня в администрации Чебоксарского района подвели итоги первого дня командно-штабной тренировки с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Чебоксарского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашии. Заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Чувашии Андрей Саенко заслушал проверяющих.

По итогам  проверки нормативно-правовых актов были высказаны замечания к устаревшему плану гражданской обороны, датированному 2012 годом,  тогда как о его актуализации было поручение ещё в 2015 году.  В ЕДДС района у проверяющих замечаний к документам не было. Отсутствие необходимых  нормативных  документов выявлено на станции обеззараживания транспорта в ЗАО ПФ «Чебоксарскагропромтехсервис». Из общего числа необходимых документов лишь 70% предоставлено проверяющим в службе связи и оповещения,  при этом ко многим их них есть замечания. В учебном  центре “Нива” отсутствуют 30% необходимых документов, в остальных – указано неверное название учреждения.

По итогам  смотра приемного эвакопункта в Центральном доме культуры п. Кугеси, пункта выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочного пункта в Центре спорта и здоровья «Улап», защитного сооружения в военкомате, станции обеззараживания одежды в Чебоксарской районной больнице серьезных замечаний не высказано.

Андрей Саенко особо подчеркнул, что завтра предстоит самый трудный день командно-штабной тренировки, в ходе которой будут даны вводные по ликвидации ДТП,  по тушению лесного пожара, по ликвидации разлива аммиака на птицефабрике, по выявлении и ликвидации очагов, приведщих к карантину в детском интернате. Основная нагрузка – на ЕДДС, за которой проверяющие будут следит особо пристально.

Андрей Владимирович рекомендовал руководству Центрального дома культуры п. Кугеси завтра при отработке вводной по ликвидации ДТП внимательно подходить к размещению пострадавших и детально отработать данный вопрос. Он также распорядился провести заседание ГО и ЧС непосредственно на месте происшествия. Кроме того,  завтра на птицефабрике будут отрабатывать помимо первоначальной вводной по ликвидации разлива аммиака, ещё и меры по ликвидации очагов гриппа птиц.

Завтра учения начнутся в 7 утра на трассе вблизи пожарной части в п. Кугеси.

Учения начались в Чебоксарском районе 19.07.2018#таванен


Ссылка по теме:

В рамках командно-штабной тренировки в Чебоксарском районе идет проверка документов

19.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости