В Чебоксарском районе после разбушевавшейся стихии линии электропередач восстановлены во всех населенных пунктах

В ночь с 17 на 18 июля в результате резкого ухудшения погодных условий и порывистого ветра произошли отключения электроэнергии в некоторых районах Чувашской Республики.

По сообщению Главного управления МЧС России по чувашской Республике, к  9 утра сегодняшнего дня на территории республики отключенных населенных пунктов от электроснабжения не было. В Единой дежурно-диспетчерской службе Чебоксарского района также подтвердили информацию о том, что линии электропередач восстановлены во всех населенных пунктах.

Напомним, в связи со сложившейся ситуацией филиал «Чувашэнерго» работал в особом режиме. Оценивали обстановку в аварийных районах и устраняли последствия стихии специально направленные аварийно-восстановительные бригады и оперативные группы. В ремонтно-восстановительных работах были задействованы 44 человека (8 бригад) и 9 единиц техники.

Из-за грозы в ночь с 17 на 18 июля в республике произошло два пожара. В Моргаушском районе сгорели сарай с сеном и зерносклад. 18 июля в 23.47  поступило сообщение о возгорании на трансформаторной подстанции в  г. Шумерля.

 

www.tavanen.ru

19.07.2017

ВНИМАНИЕ!

Все должны помнить об опасности приближения к оборванным проводам и необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов. Обо всех нарушениях следует незамедлительно сообщать в контакт-центр ПАО «МРСК Волги» по номеру 8-800-775-16-42 и по телефону «горячей линии» филиала «Чувашэнерго» +7 (967) 470-10-93 или «01» и «101».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости