В Чебоксарском районе принято 10 заявлений от желающих получить удостоверение многодетной семьи

11 марта начат прием заявлений о выдаче удостоверений для многодетных семей в Чувашской Республике. В отделе социальной защиты населения Чебоксарского района уже принято 10 заявлений.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных.

Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче.

Решение о выдаче удостоверения либо об отказе в выдаче удостоверения принимается отделом в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления и документов.

Справочно

К заявлению прилагаются следующие документы: копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов многодетной семьи, а также подтверждающих место жительства; копии документов, удостоверяющих личность, и подтверждающих полномочия уполномоченного лица (в случае обращения за выдачей удостоверения уполномоченным лицом); копия свидетельства о заключении брака (не распространяется на неполную семью); фотографии размером 3×4 см заявителя и супруга (супруги) заявителя (не распространяется на неполную семью); копия решения суда об усыновлении (удочерении) или акта органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) (при наличии данного факта); копии вступивших в законную силу решений суда об усыновлении (удочерении) всех детей.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.

Заявление и документы могут быть направлены на бумажном носителе по почте либо в электронной форме.

Для получения более полной информации просим обращаться в отдел социальной защиты населения Чебоксарского района, находящийся по адресу: пос. Кугеси, ул. Советская, д.23 (Здание Сбербанка, 2 этаж) Приемные дни: понедельник — пятница, с 8.00 до 17.00 часов.

Ссылки по теме:

В Чувашии количество многодетных семей с 2012 года увеличилось более чем в полтора раза

В Чувашии выдачу удостоверений многодетным семьям начнут 25 марта

13.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости