В Чебоксарском районе проходит вакцинация детей против гриппа

DSCN9015В детских садах, школах и медицинских учреждениях Чебоксарского района проводится вакцинация против гриппа детям. Об этом сообщил заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Чебоксарской районной больницы Александр Доронин.

На прошлой неделе поступили 2034 вакцины «Гриппол плюс». Всего в рамках проведения вакцинации по медицинским учреждениям распространят 5021 вакцину, половину из которых направят в ФАПы. «Вакцина для взрослых пока не поступала», — уточнил Александр Доронин.

Вакцинация детям будет проводиться в сентябре и октябре. «Уже сделали прививки 850 несовершеннолетним — от 6 месяцев и старше. Особенно они необходимы детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с заболеваниями почек и бронхолегочной системы, потому что грипп дает осложнения именно на эти органы. Необходимо делать прививку уже сейчас, поскольку должен сформироваться иммунитет. Противопоказания для ее проведения: острая форма заболевания и индивидуальная непереносимость. Вакцина сформирована на основе штамма наиболее распространенного в прошлые годы», — рассказала районный педиатр Мария Овчинникова.

24.09.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости