В Чебоксарском районе проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и территорий

dsc00116В Чебоксарском районе сегодня дан старт конкурсу на лучшее оформление фасадов зданий и территорий учреждений культурно-социальной сферы, объектов торговли и администраций сельских поселений Чебоксарского района. Он продлится по 25 декабря. Об этом “Тăван Ен” сообщили в отделе культуры, социального развития и туризма администрации района.

Жюри будет выявлять лучших по трем номинациям: «Лучшее новогоднее оформление предприятий, учреждений и организаций», «Лучшее новогоднее оформление частных домовладений», «Лучшее новогоднее оформление предприятий малого бизнеса (предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания)». При определении победителя будут учитываться объем оформления, художественный уровень, оформительские находки и инновации, наличие оформленной елки и других деревьев, применение иллюминации, подсветки, музыкального оформления.

В прошлом году в номинации “Лучшее оформление придомовой территории» смотра-конкурса «Рождественское настроение» 1 место присудили многоквартирному жилому дому №5 по ул. 12-ой Пятилетки в д. Тренькасы Шинерпосинского сельского поселения, 2 место — жилому дому №13 по ул. Шоссейная в с. Акулево, 3 место — жилому дому №5 по Сюктерскому проезду в с.Хыркасы. В номинации «Лучшая хоккейная площадка и каток – 2015» победителем стал ледяной каток д. Тренькасы Шинерпосинского сельского поселения.

По итогам смотра-конкурса «Новогодняя сказка» на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий и прилегающих к ним территорий среди учреждений и предприятий района Центр спорта и здоровья «Улап занял 2 место, а Чиршкасинский Дом творчества Сирмапосинского сельского поселения 3 место.

5.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости