В Чебоксарском районе продолжается вакцинация против гриппа

DSC_2339В Чебоксарском районе уже привиты против гриппа 6737 взрослых и 4473 ребенка. Всего в муниципалитете есть 5021 вакцина для детей и 10100 для взрослых. Об этом сообщил заместитель главного врача Чебоксарской районной больницы Александр Доронин.

Вакциной, поступившей в рамках Национального календаря профилактических прививок, будут привиты работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы; беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением. Иммунизацией планируется охватить не менее 30% жителей республики.

Польза от вакцинации будет только в том случае, если к ней прибегнут как можно больше жителей республики. В связи с этим организациям и индивидуальным предпринимателям, чьи работники не включены в бесплатный Национальный календарь профилактических прививок, но относятся к контингенту, подверженному риску заражения гриппозной инфекцией, необходимо проводить иммунизацию против гриппа за счет собственных средств.

26.10.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости