В Чебоксарском районе проживают 33 участника ВОВ

IMG_7791Библиотекари района завершили сбор данных об участниках ВОВ. Об этом сообщила директор Централизованной библиотечной системы Чебоксарского района Галина Тимофеева. Напомним, что данные по уже ушедшим из жизни и оставшихся в живых участниках ВОВ собирают для обновления электронных ресурсов «Солдаты Победы» и нового проекта «Литературная карта». Эти данные будут доступны в открытом доступе в интернете. Также специальный раздел о героях ВОВ есть и в электронном календаре знаменательных дат района на 2015 год.

«Мы не только обновили биографические данные, но и собрали новые. К сожалению, в живых в районе осталось лишь 33 участника войны, в год 65-летия Победы их насчитывалось 128. Также мы скомпоновали данные о писателях-участниках ВОВ, уроженцах нашего района, которых семеро. Их биографии и произведения будут отражены в «Литературной карте». Отмечу, что во всех библиотеках района действуют выставки произведений о ВОВ», — рассказала Галина Львовна.

Обновленная информация будет доступна на сайте Централизованной библиотечной системы уже на следующей неделе.

Кстати

«Книга Памяти» об участниках ВОВ, уроженцах Чебоксарского района, подготовленная Чувашским книжным издательством, доступна в электронном виде.

12.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости