В Чебоксарском районе пройдет акция «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»

15 октября библиотеки Чебоксарского  района присоединятся к  VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», которую проводит Пензенская областная библиотека для детей и юношества с 13 по 16 октября 2018 года.

Сегодня, в день рождения поэта, в библиотеках района будут звучать литературные произведения М.Ю.Лермонтова, читатели познакомятся с книжными выставками, раскрывающими его литературный и художественный талант. В акции примут участие дети и молодежь в возрасте от 7 до 30 лет.

Справочно

Михаил Юрьевич Лермонтов  (3 [15] октября 1814, Москва — 15 [27] июля 1841, Пятигорск) — русский поэт, прозаик, драматург, художник. Творчество Лермонтова, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшие насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества. Многие из них стали народными песнями.

15.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости