В Чебоксарском районе пройдет выборочное наблюдение доходов населения

В январе-феврале 2018 года сотрудники Чувашстата проведут выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, в ходе которого будут собраны сведения об оплате труда, доходов от самостоятельной деятельности, от собственности, пенсиях, социальных пособиях, участии семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальном и социальном обеспечении малоимущих семей и влиянии мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домохозяйств (респондентов) по месту их проживания, согласно сформированному списку. Бланки наблюдения заполняются со слов опрашиваемых без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность слов. При опросе заполняются вопросник для домохозяйства, индивидуальный опросник для лиц в возрасте 16 лет и старше. Интервьюеры будут обеспечены специальными удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта. Все собранная информация является конфиденциальной и не разглашается.

Подобное наблюдение уже проводилось в Чувашии в 2014-2017 годах. В прошлом году были обследованы 160 тысяч домашних хозяйств и 1488 домашних хозяйств. В этом году в опросе будут участвовать владельцы 576 домохозяйств, из которых 336 в городской местности и 240 — в сельской. Для наблюдения в Чувашии выбраны города: Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, Цивильск, районы: Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Комсомольский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Ядринский.

Результаты наблюдения будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики. Они будут размещены в открытом доступе на сайте Росстата.

Ссылки по теме:

В двух населенных пунктах Чебоксарского района проведут наблюдение доходов населения

В с. Ишлеи Чебоксарского района пройдет выборочное наблюдение доходов населения

В Чебоксарском район проведут выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения

11.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости