В Чебоксарском районе пройдет двухдневная командно-штабная тренировка

19-20 июля на территории Чебоксарского района состоится командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов управления и сил Чебоксарского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и выполнение мероприятий по гражданской обороне при переводе на работу в условиях военного времени».

Она пройдет при участии руководящего состава гражданской обороны, органов управления и силами Чебоксарского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

19 июля будет проводиться смотр готовности приемного эвакопункта, развернутого на базе Центрального дома культуры в п. Кугеси, пункта выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочного пункта, размещенных в Центре спорта и здоровья «Улап», защитного сооружения на базе военного комиссариата, станции обеззараживания одежды в Чебоксарской районной больнице, станции обеззараживания транспорта в ЗАО ПФ «Чебоксарскагропромтехсервис».

20 июня члены оперативного штаба учений должны будут пройти II этап «Управление силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС республики при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера». В этот же день в рамках учений предстоит отработать ситуацию «Управление силами и средствами ГО района при ликвидации ЧС техногенного характера и связанных с диверсионно-террористическими актами».

Учения в Абашево 29.06.2017


12.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости