В Чебоксарском районе пройдет исторический фестиваль «Тени наших предков»

e9kGectgRD013 декабря на базе отдыха близ деревни Чиршкасы пройдет V исторический фестиваль «Тени наших предков», который организует клуб исторической реконструкции «Драконы морей». На фестиваль приедут представители исторических клубов из Чебоксар, Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода, Кирова, Уфы и Пензы. Всего ожидается около 100 участников.

Ранее фестиваль проводился в Чебоксарах, но уже второй год его проводят в Чебоксарском районе. В этом году его тема — IXXI века. Зрителей фестиваля познакомят с бытом, культурой и историей Древней Руси, Волжской Булгарии, Хазарского каганата, Скандинавии, Византии. Как рассказал руководитель клуба «Драконы морей» Евгений Васильев, клубы исторической реконструкции должны будут показать, как поволжские этносы влияли друг на друга. Жюри из опытных реконструкторов и каскадеров будет оценивать умение представителей клубов метать копье, стрелять из лука, верховую езду, также им предстоят командные и массовые бои.

В программе фестиваля — детский и взрослый турниры по историческому фехтованию, мастер-классы по древним ремеслам, конный рыцарский турнир, показательные средневековые бои и древнерусские игры. Будет работать лавка старины. Зрители смогут окунуться в историческую атмосферу и подержать в руках доспехи воинов, сфотографироваться в них, потанцевать под народную музыку (запланировано выступление fоlk-коллективов), покататься на лошадях, санях и даже на собачьей упряжке. В завершении фестиваля состоится огненное шоу.

Фестиваль начнется в 13 часов и будет продолжаться  три часа.

10.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости