В Чебоксарском районе пройдет рейд “Пешеход”

img_023517 ноября на территории Чебоксарского района пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход, Пешеходный переход».

Как рассказали в ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району, в муниципалитете с начала года из-за нарушения  пешеходами правил дорожного движения произошло 12 наездов, в которых 3 пешехода погибли, получили ранения 9 человек. Из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов зарегистрировано 18 наездов, в которых 9 пешеходов погибло, травмированы 9 человек. В 2015 году на пешеходных переходах совершено 6 наездов, в которых 1 пешеход погиб и 7 человек были ранены.

Справочно

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа 500 рублей или предупреждение.

16.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости